Как стимулировать рост волос в домашних условиях

Как стимулировать рост волос в домашних условиях

Гладкие, прекрасные волосы – это мечта многих — многих дам.

Но природа не всех одарила здоровыми и роскошными локонами и проблема с секущимися волосами очень распространенная, но совладать с ней полностью всё же возможно.

Обычно, практически всегда подвержены сечению сухие волосы. Вот именно поэтому за ними нужен специальный — питательный уход. Узнать, как стимулировать рост волос в домашних условиях вы можете тут http://hivemind.com.ua/?p=22941.

Как лечить сечение волос

Первое — лечебная косметика. При подборе средства для ухода за волосами (бальзамов, шампуней, масок, кондиционеров и т.д.) всегда обращайте внимание на надписи на упаковке, на ней непременно должна присутствовать надпись — «Для сухих волос». Купить настойку стручкового перца для здоровых волос вы сможете перейдя по ссылке.

Для дополнительной подпитки кончиков волос (процедура повторяется два или три раза в неделю) нужно подобрать особые целебные масла, к примеру, репейные или жожоба.

Они свободно продаются в специализированных магазинах или же в аптеках. Такие средства замечательно предупреждают сечение волос и последующее расщепление кончиков.

Второе — диета и правильное питание. Полноценное питание – наиважнейшее условие для того, чтобы поддерживать ваши волосы в красоте и здоровье. В свое меню обязательно включайте жирные аминокислоты, которые важны для организма человека. Наиболее полезна рыба, такая как – семга, сельдь, тунец или же сардина. Также благотворно воздействуют злаковые продукты: различные орехи, семечки и, сваренные на воде, каши. При приготовлении салатов для заправки используйте подсолнечное, а лучше оливковое масло.

Третье — народные рецепты для лечения сечения волос. Для таких волос, которые сухие и склонны к сечению, хорошо подойдет касторовое, репейное, ну или же какое другое растительное масло. Необходимо раза два-три в месяц наносить, слегка нагретое масло, тщательно втирая в поверхность кожи головы. Затем следует голову обернуть целлофаном и поверх его намотать махровое полотенце. По истечении получаса волосы ополоснуть немного подкисленной водой (добавить малость лимонного сока). Более эффективное средство чтобы волосы не секлись это — увлажняющая маска. Для ее изготовления вам понадобится – по 1-й ч. ложке меда, коньяка, масла растительного (оливкового или миндального) и еще один яичный желток. Эти все компоненты нужно тщательно размешать до однородной консистенции. Наносится маска минут на 30-40 на чистые волосы, по истечении времени ополаскивается теплой водой.