Что будет с ценами на квартиры? Узнайте о наиболее выгодном времени для покупки недвижимости.

Многие сегодня расценивают экономическую ситуацию в России исключительно с негативной точки зрения. Между тем, не стоит забывать о том, что строительство первичного жилья продолжается (даже в регионах). Безусловно, темы продаж существенно снизились. Это на руку потенциальным покупателям. Ведь застройщики, а также владельцы вторичной недвижимости максимально снижают цены на жильё, чтобы хоть как-то привлечь покупателей. Подобная ситуация будет продолжаться, как минимум, до 2020 года по прогнозам аналитиков рынка недвижимости в России.

На сайте https://vl.etagi.com/analytics/ Вы сможете в подробностях ознакомиться с аналитическими выкладками экспертов в отношении стоимости недвижимости во Владивостоке. Ни для кого не секрет, что правительство РФ уже давно собирается развивать Дальний Восток. Приобретение недвижимости во Владивостоке может стать отличной инвестицией в будущее.

Будут ли цены на квартиры ниже, чем сегодня?

Будут ли цены на квартиры ниже, чем сегодня?

При покупке жилой недвижимости настоятельно рекомендуется помнить о сезонности рынка. Напомним о наиболее выгодных сезонах для покупки недвижимости (актуально, как для первичного, так и для вторичного рынка):

  • лето;
  • зима.

Дело в том, что в означенные сезоны спрос на недвижимость в виду различных причин падает ещё больше. Летом подавляющее большинство потенциальных покупателей недвижимости покидает страну (уезжает в отпуск).

Количество показов недвижимости падает до минимальных отметок за весь год.

Если Вы планируете покупку жилья, настоятельно рекомендуется это делать во второй месяц лета. Но и зима может быть привлекательна с этой целью. Речь идёт о возможных бонусах, которые предоставляются застройщиками.

Инвестирование в рынок недвижимости

Инвестирование в рынок недвижимости

Рассматривать недвижимость в качестве инвестиционного объекта не рекомендуется, если предполагается вход на среднесрочную перспективу. Никто в точной мере не может предсказать, как поведёт себя рынок недвижимости.

Колебания национальной валюты тоже не обеспечивают привлекательного климата для инвестиций.

Однако, если речь идёт о владении активами в течение более 7-10 лет, покупка определённо имеет смысл. Таких цен на недвижимость в России, как сегодня, вряд ли стоит ожидать в будущем.

Уже сегодня застройщиками и владельцами вторичной недвижимости используется полный спектр инструментов для привлечения потенциальных покупателей. Не стоит ожидать более выгодных условий.

В видео эксперт предполагает, что в течение 2018 года стоимость на недвижимость вполне может просесть на 20%: