Что такое ламинированные межкомнатные двери? Наиболее доступный вариант при высоком уровне качества и стиля.

Любой дизайнер интерьеров подтвердит, что общее впечатление от ремонта с любым бюджетом может быть испорчено, если дверь не соответствует стилистике комнаты.

Двери ламинированные межкомнатные дёшево можно приобрести в Интернет-магазине. Следите за акциями, часто удаётся значительным образом сэкономить не только на покупке самой двери, но и на доставке.

Дизайн двери: шпон, плёнки и ламинация

Дизайн двери: шпон, плёнки и ламинация

Сегодня рынок предоставляет широчайший ассортимент дверей на любой вкус и кошелёк. Однако, нужно отметить, что безоговорочным лидером считаются ламинированные двери.

Их внешний вид практически не отличается от ценных пород дерева. Но в то же время, ламинированные двери значительно дешевле своих оригинальных аналогов.

К явным плюсам можно отнести следующее:

  • доступность;
  • возможность быстрого выполнения двери на заказ;
  • влагостойкость.

Многие специалисты в дизайне интерьеров отмечают, что ламинированные межкомнатные двери являются самым бюджетным вариантом.

Производство ламинированных дверей

Производство ламинированных дверей

На самом деле процесс изготовления означенного типа дверей не так сложен, как может показаться на первый взгляд.

В качестве каркаса зачастую используется массив сосны (это наиболее дешёвая древесина в России). Далее каркас обшивается ДСП-панелями в соответствии с утверждённым дизайном.

На последнем этапе изготовления дверь ламинируется прочной плёнкой с реалистичным изображением натуральной древесины.

При выборе ламинированных межкомнатных дверей особое внимание уделяйте ламинации. Высокое качество и долговечность покрытия может обеспечить только специальная плёнка.

Однако в последнее время всё больше производителей переходят на использование обыкновенной бумаги, пропитанной специальной смолой или лаком. Любая, даже самая незначительная царапина способна значительным образом повредить экстерьер двери.

Смотрите также:

  • Простая и понятная методика самостоятельного монтажа двери в ванную комнату.
  • Не знаете куда навешивать дверь – на душевую кабину или на стену? Эта статья для Вас — http://.com/montazh-steklyannoy-dveri-dlya-dushevoy-kabinyi/

В большинстве случаев цена на ламинированную дверь не превышает 6 000 рублей. Многие магазины и каталоги идут на хитрость. Они указывают цену только за дверное полотно.

За дверную коробку и наличники придётся доплачивать ещё около полутора тысяч рублей. Перед покупкой двери специально уточните у продавца, что Вы получите за означенную цену.

Тезисное видео о значении двери в интерьере любого стиля: