Как пользоваться лазерным дальномером? Узнайте о широком функционале инструмента.

Лазерный дальномер может полностью заменить рулетку. Более того, инструмент располагает рядом дополнительных функций. Безусловно, рынок сегодня предоставляет модели, как для бытового, так и для профессионального применения. Если речь идёт о выполнении ремонтных работ на даче или приусадебном участке, вряд ли имеет смысл переплачивать за профессиональную модель лазерного дальномера.

Сайт nivelir.kiev.ua располагает широким выбором лазерных дальномеров. Использование подобного оборудования не представляет никаких сложностей. Весь функционал будет расписан ниже. Вряд ли стоит опираться в выборе на какие-то бренды. Обращайте внимание на наличие гарантии и присутствие базовых функций.

Чем должен обладать идеальный лазерный дальномер?

Чем должен обладать идеальный лазерный дальномер?

Ниже перечислено всё самое необходимое для комфортной работы:

  • контрастный дисплей (цифры видно и в помещении, и на улице);
  • широкий диапазон возможных измерений;
  • возможность замены аккумулятора (возможность работы от батареек);
  • измерение расстояния, площади и объёма.

Не все современные модели лазерных дальномеров располагают контрастным дисплеем. Более того, подсветкой комплектуются совсем немногие. Справедливости ради стоит отметить, что эта функция в дальномере не особенно важна.

Однако, если Вы осуществляете ремонтные работы на цокольном этаже ещё неподключенного к электросети дома, подсветка окажется весьма кстати. Чем шире диапазон измерений, тем лучше. Но вряд ли в бытовых условиях потребуется лазерный дальномер, бьющий далее, чем на 10 метров.

Следует помнить, что луч лазера в отличие от лазерного нивелира в дальномере практически незаметен. В этом и нет необходимости.

Измерение площадей и объёмов помещений

Измерение площадей и объёмов помещений

Данные функции весьма полезны. Они могут быть использованы не только в ремонте. К примеру, если Вам необходимо измерить фактическую площадь помещения с целью выбора оптимального кондиционера, искать планы квартиры не придётся.

Помимо всего прочего, инструмент располагает изменяемой точкой отсчёта. К примеру, дальномер может измерять расстояние от нижнего или от верхнего торца. Всё зависит от конкретных целей и задач.

Большая часть инструментов, представленных на рынке, способна вести измерение с периодичностью в считанные секунды. Эта функция тоже потребуется далеко не каждому владельцу инструмента. Однако, чем шире функционал, тем меньше проблем возникнет у мастера в последующем. К примеру, может потребоваться найти определённое расстояние относительно какой-то точки в помещении.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, какой лазерный уровень лучше.
  • Знаете ли Вы, на каком принципе построено функционирование лазерного нивелира — http://.com/kak-rabotaet-lazernyiy-uroven/?

В видео демонстрируется классический лазерный дальномер (низшей ценовой категории):