Как сочетать цвета в интерьере кухни

Кухня по праву считается одним из главных мест в доме, так как на ней проводят время за готовкой и еще, как минимум, три раза в день. Именно поэтому важен вид кухни, цветовое решение которой выбирается в процессе ремонта. Как сочетать цвета в интерьере кухни

Купить уже скомпонованные кухни, которые гарантировано впишутся в ваш дом или квартиру, можно на сайте.

Сочетание цветовой гаммы

Для начала нужно определиться, какой цвет кухни вы будете выбирать, это могут быть:

  • однотонные варианты;
  • фактурированная кухонная мебель;
  • кухонный гарнитур в двух цветовых решениях;
  • цветовая гамма гарнитура, которая будет сочетаться с покрытием на полу и обоями на стенах;
  • использование декоративных столешниц.

Однотонные гарнитуры могут быть самых различных цветов, что дает вам возможность комбинировать с обоями или плиткой на полу. Например, если вы приобрели кухню в светлых тонах, то отличным вариантом будет разбавить ее декоративной столешницей более темного цвета или в сочетании с напольным покрытием.

Кухонная мебель, выполненная под дерево очень гармонично будет смотреться если у вас на полу ламинат или плитка древесного цвета. На рынке имеется довольно широкий спектр таких расцветок. Поэтому сочетать их можно практически с любыми настенным и напольными покрытиями.

Как сочетать цвета в интерьере кухни

Очень хорошо сочетается дерево в светлых тонах с классическим оформлением всего помещения. Также, если применены обои белого цвета, лучшим вариантом будет гарнитур, выполненный из натурального дерева бежевого оттенка.

Два цвета — это тоже отличный вариант. Так, всю кухонную мебель можно выбрать в белом или бежевом цвете, а бытовую технику такую как холодильник, плита и посудомоечная машина — в более темных или, возможно, серых тонах. Столешницу можно подобрать в том же цвете что и мебель, а можно декоративную из мрамора или гранита.

Также при выборе правильного цветового сочетания в кухне стоит уделить внимания фартуку. Если мебель черного цвета, то его можно украсить красным глянцевым покрытием или плиткой. Также с таким вариантом оформления помещения отлично сочетается гарнитур коричневого, черного и серого оттенков.

Синяя кухня любит неокрашенное светлое дерево. Если вы задумали делать фартук из натурального материала, например мрамора или гранита, в таком случае нужно подбирать мебель или напольное покрытие в соответствии с цветовой гаммой его прожилок. Также можно оформить в этой расцветке подоконник.