Продукция компании Винербергер

Компания Винербергер является одним из лидеров на российском рынке стеновых строительных материалов. Она представляет головной австрийский концерн, который имеет в России представительство, которое занимается как производством, так и продажей строительных материалов.

О работе компании

cmnpixr5

Концерн Винербергер (Wienerberger) работает по всему миру. Его представительства и предприятия открыты во многих странах, включая СНГ (Россия, Украина и другие). Работа на территории России началась с 1990-х годов и активно продолжается до сих пор. На сегодня работают 2 российских завода (Винербергер-кирпич и Винербергер-Куркачи):

  • Производство и Республике Татарстан (Куркачи) занимается изготовлением для Поволжья и соседних регионов страны.
  • Во Владимирской обл. (Кипрево) работают 2 производственные линии, которые обеспечивают рынки Москвы, Московской области и других регионов центральной России.

Весь остальной ассортимент поставляется с других заводов, расположенных в сопредельных странах.

Основной ассортимент

Wienerberger представлена на рынке сразу несколькими товарными категориями, в числе которых:

  • Керамические блоки (теплая поризованная керамика).
  • Облицовочный, в том числе, клинкерный, кирпич.
  • Черепица.
  • Брусчатка.
  • Сопутствующие товары.

vwnb3nhm

Остановимся более подробно на основном направлении, которое концерн развивает на российском рынке. Речь идет про теплую керамику. Этот материал также широко известен под наименованием «керамоблоки». Производственная гамма включает в себя сразу несколько основных линеек и размеров. Торговая марка, под которой они выпускаются, называется Porotherm. Кстати, такое же наименование она имеет и в других странах Европы и мира.

Весь «теплый» кирпич компании подразделяется на 3 категории: стандарт, Green Line (Грин Лайн) и Поротерм Термо. Каждая из них, в свою очередь, имеет целый ряд размеров. Выбирать размер следует в зависимости от того, какую толщину стены вы планируете строить. Толщина стены может составлять 380мм, 440мм (подробнее — по ссылке) или 510мм. Для некоторых зданий подойдет и 250мм, компания выпускает и такие блоки.

Кроме блоков основных размеров, ассортимент включает в себя двойной керамический камень, перегородки, а также доборы. Не стоит забывать и про сопутствующие товары. Они включают в себя, в том числе, специальные кладочные смеси, предназначенные для укладки стен межкомнатных перегородок.