Какие чехлы подходят для Xiaomi Redmi 6 и 6a? Рекомендации, касающиеся выбора главного аксессуара для смартфона.

Китайские смартфоны продолжают захватывать российский рынок. Естественно, речь идёт о главном китайском триумвирате – Huawei, Xiaomi и Lenovo. Гаджеты этих производителей в отношении вычислительных возможностей и качества сборки не уступают лидерам мирового рынка (Apple, Samsung). При этом, цена на устройства в значительной степени ниже. По части аксессуаров, китайские смартфоны также ничем не уступают. Сегодня доступен весьма широкий ряд чехлов и периферии (защитных стекол, попсокетов и т.д.).

На сайте Сяоми-Бай https://xiaomi-buy.com.ua/ я нашёл массу брендовых аксессуаров для устройств китайского IT-производителя. Если Вы нуждаетесь в стильных и качественных чехлах, силиконовых бамперах, защитных стеклах и т.д., рекомендую ознакомиться с ассортиментом. Цены демократичны.

Какой чехол подобрать для Redmi 6 и 6a?

Какой чехол подобрать для Redmi 6 и 6a?

Здесь в большей степени играют роль собственные предпочтения. Выбирать придётся из:

  • чехлы из термополиуретана;
  • чехлы из акрила;
  • чехлы из силикона;
  • чехлы из натуральной кожи.

Первый вариант является самым распространённым. Подобный пластик защищает смартфон от механических повреждений (царапин), но не от ударов. То же самое относится к акриловым чехлам.

Однако, с точки зрения эстетики акрил более привлекателен. Его поверхность может быть выполнена зеркальной. Пёстрый рисунок сделает незаметными следы от пальцев. Чехол из силикона часто называют защитным бампером. За счёт своей мягкости он при падении, ударах способен поглощать кинетическую энергию, тем самым защищая само устройство от разрушения.

Чехол, выполненный из натуральной кожи – лакшери аксессуар. Его цена может достигать половины стоимости самого устройства. В особенности, если аксессуар выполнен из экзотической кожи (крокодил, змея и т.д.).

Чехол с вмонтированным повербанком

Чехол с вмонтированным повербанком

Вполне возможно, что пользователь ищет от чехла не только защитных и эстетических функций. Сегодня набирают популярность чехлы, в которых уже находятся дополнительные литий-ионные аккумуляторы.

Естественно, визуально чехол практически ничем не выдаёт наличие скрытой батареи, кроме своего веса.

Минусом такого чехла является повышенная стоимость. Зато лайфтайм устройства при помощи подобного чехла можно увеличить до 2,5 раз.

В видео продемонстрированы наиболее популярные виды чехлов для смартфона Xiaomi Redmi 6A: