Как купить квартиру в Одессе от застройщика? Советы по оценке возможных вариантов.

Как правило, выбор недвижимости начинается с оценки первичного сектора. Безусловно, каждый потенциальный покупатель хочет обладать новой квартирой. Сегодня покупка первичного жилья вполне доступна по цене. Но означенный тезис остаётся верным лишь при оформлении сделки ещё на стадии застройки (купили квартиру, когда застройщик ещё только успел заложить фундамент). Естественно, в последующем могут возникнуть различного рода проблемы. Тем более, если застройщик не является признанным лидером рынка. Если действовать в определённой стратегии, эти проблемы можно предугадать и избежать попадания в них.

Новостройки Одессы можно увидеть на сайте fresco.od.ua. Безусловно, обладание недвижимостью в городе с морем всегда является положительным. Даже если Вы не планируете самостоятельно проживание, подобная недвижимость имеет все основания для становления положительным активом. Ниже будут даны советы в отношении покупки квартиры в новостройке.

Предварительная оценка надёжности застройщика

Предварительная оценка надёжности застройщика

Изначально важно разрушить один из главных стереотипов. Большинство потенциальных покупателей наивно полагают, что покупка недвижимости по своим подходам, критериям и нюансам не отличается от любого приобретения аналогичного бюджета.

Это главная ошибка! Крайне важно иметь опыт в покупке недвижимости (первичной или вторичной). Без этого опыта риски возникновения проблем существенным образом повышаются.

Постольку-поскольку ни с того ни с его приобрести подобный опыт не представляется возможным, выйти из ситуации можно, пригласив профессионала для оценки застройки, недвижимости и помощи в заключении сделки (если речь идёт о вторичке).

Благодаря комплексному подходу у покупателя возникает уникальная возможность не только оценить риски, но и спрогнозировать вероятную стоимость недвижимости в ближайшей перспективе. Не всегда квартира в новостройке гарантирует простоту продажи.

По каким критериям оценивать застройщика?

По каким критериям оценивать застройщика?

Как оценивать квартиру знают практически все. Но, когда речь заходит о надёжности застройщика, нет даже предположений. Подход рекомендуется следующий:

  • проверка управляющего состава фирмы-застройщика на предмет действующих уголовных производств;
  • наличие текущих судебных разбирательств;
  • анализ отзывов прошлых клиентов фирмы;
  • оценка финансового состояния застройщика (маячит ли на горизонте банкротство).

Не все из вышеозначенных пунктов могут изучены самостоятельно. Единственным источником информации для обывателя служит Интернет. Он может помочь разве что в анализе отзывов от прошлых клиентов.

Для поиска релевантной информации об уголовных делах и финансовом состоянии фирмы-застройщика, лучше всё же обратиться к профессионалам.

Смотрите также:

  • Советы в отношении аренды дешёвого жилья.
  • Рекомендации по покупке жилой недвижимости в Кемерово — http://.com/kakoe-zhilyo-luchshe-priobresti-v-kemerovo/

В видео демонстрируется обзор однокомнатной квартиры в новостройке Одессы: