Особенности выбора умывальника для ванной

Как известно, умывальник для ванной возник в давние времена. Для каждого человека вопрос гигиены всегда был приоритетным. Поэтому умывальник является обязательным и значимым атрибутом каждой обители.

Особенности выбора умывальника для ванной

Как выбрать качественный умывальник

Чтобы выбрать раковины для ванной правильно, нужно ориентироваться на такие критерии: материал, способ монтажа, функционал.

В настоящее время существуют различные раковины для ванной. Наиболее распространенным вариантом является умывальник из санфаянса. Но спросом пользуются и изделия из доломита, стекла, искусственного камня, мрамора, а также литые раковины для ванной.

Способ монтажа

Некоторые люди затрудняются выбрать, встраиваемая раковина для ванной комнаты нужна, либо стоит рассмотреть другой вариант.

Ведь существует и подвесной, и накладной, и напольный умывальник. Современная ванная комната не всегда просторна и производители часто предлагают компактную раковину с тумбой.

Но чаще всего умывальники монтируют непосредственно кронштейнами к стене. По способу монтажа такие подвесные умывальники бывают мебельными.

Они условно делятся на врезные или накладные. Врезные — великолепно дополняют столешницу. Накладные же устанавливаются реже. Но их внешний вид при удачном подходе дизайнера зачастую изящнее.

Умывальник для ванной

Функциональные характеристики

Выбирая умывальник, следует обратить внимание на количество отверстий, предназначенных для смесителя, наличие, а также форму переливного отверстия, геометрические размеры и форму изделия.

Немаловажную роль играет, конечно, и выбор цвета. Но это самый простой нюанс, с которым нужно будет определиться при покупке.

В настоящее время не так уж сложно выбрать качественный умывальник. Опытные специалисты вышеупомянутой компании смогут подсказать оптимальные варианты, полностью соответствующие требованиям клиента.

Все товары сертифицированы и выполнены из экологически чистых материалов. Их функционал обширен, а практичность идеальна.

Каждый посетитель получит от покупки удовольствие. Убедитесь в качестве предложенной сантехники от компании Kolo и вы.

далее на видео вы можете ознакомиться с полезными советами по выбору раковины в ванную.