Классы взломостойких дверей. Узнайте о том, как обеспечить максимальный уровень защиты от несанкционированного проникновения.

Каждая дверь, которая прошла государственную сертификацию получает класс взломостойкости. Другими словами, вышеозначенный показатель демонстрирует покупателю, насколько сложно окажется взломать дверь.

На сайте http://dveri.com.ua можно приобрести двери практически всех классов взломостойкости. Естественно, в учёт не берутся двери банковских хранилищ.

Как классифицируются двери?

Как классифицируются двери?

Выше было сказано о том, что присвоить класс взломостойкости двери может только государственная экспертиза. При этом не стоит забывать о том, что классов различают всего четыре.

  • I – большинство дверей;
  • II – входные двери;
  • III – бронированные двери;
  • IV – двери для банковских хранилищ.

Первый класс самый отвратительный. То есть, он в принципе не сможет сдержать злоумышленников, которые планируют совершить незаконное проникновение.

Второй класс более устойчивый – плечом дверь второго класса точно не высадить. Но при помощи специализированного инструмента, дверь будет открыта в течение пяти минут. Третий класс рекомендуется для частного использования.

Бронированные двери, конечно, могут быть вскрыты, но для работы болгаркой или автогеном (до 500 Вт) придётся потратить, как минимум 30, а то и все 40 минут.

Двери для банков: в чём их отличия?

Двери для банков: в чём их отличия?

Банковские хранилища должны быть защищены должным образом. Причём защита должна быть не только на уровне замков, но и на уровне материалов. Используются только самые прочные сплавы.

При этом толщина дверей поражает непосвящённых обывателей. Она может достигать 35 см. Говоря иначе, даже детонирующий заряд, равный 5 гранатам не сможет вскрыть подобное хранилище.

Большое внимание уделяется установке двери. Дело в том, что все лазейки для взлома должны быть удалены. Фирма, которая занимается оснащением банковских хранилищ берёт все гарантии в отношении взлома на себя.

Опыт показывает, что воровство в банках выполнимо только в том случае, если преступники действуют изнутри (то есть один из злоумышленников – банковский работник).

Также на двери могут быть маркировки У – усиленная, и З – защищенная. Если обе эти литеры присутствуют, значит дверь максимально защищена от взлома. К приобретению рекомендуются только те двери, которые располагают значком Росстандарта и ГОСТа.

В видео будет продемонстрировано, как осуществляется взлом бронированной двери профессионалом:

По материалам: http://dveri.com.ua