Что лучше душевая кабина или душевой уголок? Узнайте о лучшем варианте для квартиры.

К сожалению, мы живём в эпоху, когда крайне важно весьма экономно относиться к имеющемуся пространству. Конечно, приведённый тезис на все 100% распространяется на ванную комнату. Сегодня все больше людей понимает о том, что душ (кабина или уголок) практичнее. Однако, обывателю сложно совершить выбор из двух вышеприведённых вариантов. В нижеприведённой статье будут предложены оптимальные варианты решения дилеммы.

На сайте santehnikasparta.ru в продаже присутствует широчайший спектр сантехнического оборудования. Здесь Вы всегда сможете найти последние модели душевых кабин или душевых трапов (если предполагается всё же самостоятельное создание душа). Далеко не всегда лучшим считается то, что ты сумел выполнить своими руками.

Преимущества душевого уголка

Преимущества душевого уголка

Яркими преимуществами можно считать следующие особенности:

  • простота организации;
  • минимальное количество средств;
  • возможность использования в любом пространстве;
  • возможность создания душевого уголка необходимых габаритов.

Поддоном в этом случае будет выступать самодельная конструкция. Она собирается из кирпичей и отделывается плиткой. Естественно, подобный вариант также нуждается в эффективной гидроизоляции.

В качестве неё используется не только полиэтиленовая плёнка, но и различного рода гидроизоляционные мастики. Только таким образом можно защитить соседей снизу от неприятностей в виде потопа.

Покупка готовой душевой кабины

Покупка готовой душевой кабины

Актуальный сантехнический рынок обладает весьма богатым выбором душевых кабин. Они отличаются не только габаритами, но и собственными особенностями: используемые материалы в производстве, тип конструкции (разборный или неразборный), используемая сантехническая фурнитура и т.д.

Кроме того, не будем забывать о том, что практически все современные душевые кабины обладают массажными функциями.

В них форсунки, распыляющие воду, располагаются определённым образом. Кстати говоря, постольку-поскольку вода в российских водопроводах достаточно жёсткая, рано или поздно придётся выполнять принудительную чистку форсунок.

Душевая кабина – это цельная конструкция. При необходимости её можно будет перенести на другое место в ванной комнате или вовсе вытащить из неё.

В видео профессионал сравнивает возможные варианты (душевая кабина против душевого уголка):