Как вывести тараканов из дома?

Иногда в доме может появиться целое полчище маленьких незваных гостей, и там обустроиться. Говорится о тараканах – насекомых, которые не особо боятся человека, а даже предпочитают жить с ним под одной крыше, потому что в обжитом людьми доме для них всегда найдётся чем поживиться.

Справиться с этими насекомыми довольно непросто. Противостояние им может быть длительными, мучительным и затратным в плане денег. Посему надо знать пару способов, которые могут помочь очистить жилплощадь от тараканов. Служба дезинсекции МолотДез в Свердловской области профессионально уничтожит тараканов и других вредных насекомых.

Screenshot_2

Борная кислота

Борная кислота – наипопулярнейший продукт для борьбы с тараканьей угрозой. Использовать её экономно и безвредно для человека. Можно просто смешать вещество с каким-либо продуктом вроде муки или отваренного яйца.

Причём чтобы борная кислота действовала эффективнее, следует полностью изолировать все имеющиеся в доме источники воды. И всё же борная кислота не всегда уничтожает тараканов на 100%. Причины тому следующие:

  • Тараканы чрезвычайно живучи. Всем известно, что они могут жить даже без головы некоторое время, умирая впоследствии не из-за её отсутствия, а от голода. Они умеют быстро адаптироваться к изменениям в окружающей среде. Поскольку борную кислоту против них используют давно, у некоторых тараканьих колоний мог выработаться иммунитет.
  • Если не удалось изолировать свободный доступ к воде, то таракан, в чей организм попала борная кислота, может спастись, выпив много жидкости.

Дезинсекция – один из наиболее надёжных способов

Профессиональная дезинсекция – это недёшево, но эффективно. Обычно после неё в доме не остаётся ни одного живого таракана. Способствует геноциду этих насекомых в жилплощади следующее:

  • Профессиональные службы используют специальные инсектициды, для которых характерен остаточный эффект. В итоге, даже если по окончании обработки всех комнат дома некоторые тараканы остались живы, они умрут через небольшой временной промежуток.
  • Максимальная безопасность. Когда будет осуществляться обработка, всем жителям дома нужно покинуть родное жилище, чтобы не отравиться ядом. По возвращении волноваться уже будет не о чём. Останется только проветрить комнаты, чтобы свести на нет присутствие неприятного запаха, если таковой имеется.
  • Профессиональная дезинсекция подразумевает более качественную обработку помещения. Самостоятельными попытками такого едва ли удастся достичь.

Яд отравляет, как тараканов, так и их кладки, так что можно быть уверенным, что новое потомство не придёт на смену старому.