Как правильно выбрать септик для загородного дома

Жители загородных домов сталкиваются с главной проблемой: как установить очистительное оборудование. Без септиков жить просто невозможно, ведь они способны очищать и утилизировать нечистоты.

Однако нужно правильно выбрать данные установки. Купить септики предлагает этот сайт, ведь качество таких изделий проверено на практике.

Как правильно выбрать септик для загородного дома

Как выбрать септик: постоянное проживание

Если вы постоянно проживаете в частном доме, то можно сделать выбор в пользу установки с комбинированной технологией очистки. Модель, которая подойдет для таких целей, должна иметь несколько отсеков.

Только в таком случае разложение нечистот будет происходить в первых отсеках. Последний служит для того, чтобы дезинфицировать воды различными препаратами.

Современные производители занимаются изготовлением септиков с большой мощностью. Такие установки позволяют создать локальную очистительную сеть, которая выполняет функции центрального очистительного сооружения.

Существуют септики с меньшей мощностью, которые дают возможность очистить стоки от дома с малой площадью. Именно поэтому выбор подходящей модели зависит от количества людей, которые проживают в здании.

Выбор септика для домов с временным проживанием

В таком случае вам подойдет накопительная установка. Работа таких септиков не требует электроэнергии. Данные конструкции можно назвать самыми простыми. Однако и у них есть недостаток – это потребность в периодической очистке.

Выбор септика для домов с временным проживанием

Наиболее оптимальным вариантом считаются септики, изготовленные из пластмассы. Нечистоты в них разлагаются под действием бактерий.

Однако стоит помнить о том, что вам придется заняться возведением колодца, где будет происходить фильтрация вод. Это дополнительные финансовые средства, но можно добиться идеального результата.

Преимущества септиков из пластика

С выбором установки вы разобрались. А теперь стоит поговорить о преимуществах септика, который изготовлен из пластика:

  • в материал добавляют стекловолокно, в результате чего стенки изделия становятся очень прочными;
  • септик разделен на камеры, что позволяет более качественно очищать нечистоты;
  • изделие из пластика не ржавеет, поэтому прослужит оно очень долго;
  • септику не страшны агрессивные компоненты, которые разрушают другие установки.

Это основные моменты, которые касаются септиков для загородных домов. Если вы сделаете выбор в пользу таких установок, то вопрос очистки сточных вод больше никогда вас не побеспокоит.

Как выбрать септик для дома и дачи смотрим в видео: