Как выбрать гриль для дома? Практические советы для дачников.

Жарка, как способ приготовления, многие характеризуют, как самый вкусный и предпочтительный. Действительно, высокая температура, воздействуя на продукт подобным образом, раскрывает его вкусовые возможности до максимума. Врачи справедливо могут заметить, что жарка на масле очень вредна по целому ряду причин. Не будем с ними спорить. От масла действительно лучше отказаться. Но это не означает, что от следует раз и навсегда прекратить жарить еду. Гриль – идеальное решение. Он позволяет сохранять все вкусовые характеристики, но при этом получать на выходе весьма диетический продукт.

Гриль для дома: какой лучше приобрести не так просто выяснить человеку, который не понимает в этом совершенно ничего. В нижеприведённой публикации будут описаны различные конструкции грилей, а также их сравнение. Средний уровень цен тоже постараемся указать.

Электрический гриль для квартиры: ненужный симукляр

Электрический гриль для квартиры: ненужный симукляр

Конечно, если дачи или загородного дома нет, а мяса на гриле хочется, можно приобрести электрический гриль. У него есть и преимущества, но недостатков значительно больше. Следует их привести:

  • медленный разогрев;
  • невозможность точного контролирования температуры без специального щупа;
  • высокое потребление электроэнергии;
  • невероятное количество дыма.

Если у Вас нет на кухне мощной вытяжки, настоятельно не рекомендуется использовать гриль! Дыма будет столько, что Вы не будете видеть ничего на расстоянии трёх метров.

Вытяжка существенно упрощает и позволяет использовать гриль и в домашних условиях. Но, тем не менее, чтобы получить характерную корочку (ради которой гриль и используется) придётся очень постараться.

Газовые и угольные грили

Газовые и угольные грили

Приусадебный участок позволяет использовать основательные грили. Газовая модель – оптимальный вариант. Сегодня газовый гриль с одной горелкой вполне можно приобрести по цене от 20 000 до 30 000 рублей.

Естественно, для его функционирования придётся регулярно закупать/перезаправлять газовые баллоны. Безопасность такого решения вряд ли может считаться 100%. Безусловно, нет никаких проблем, если соблюдаются все эксплуатационные требования и правила.

Угольный гриль в этом плане безопаснее (там попросту нечему взрываться). Но приготовить на угольном гриле вкусное мясо ещё сложнее, чем на электрическом. Регулировка температуры здесь осуществляется при помощи заслонок. Необходимо будет приготовить ни один десяток блюд, чтобы наконец обрести необходимые навыки.

В видео рассказывается о том, как осуществить выбор электрогриля: