Как выбрать душевую систему? Практические советы и рекомендации.

Душ или душевая система значительно более привлекательна с точки зрения регулярного использования в квартире. Суть в том, что ванная комната в среднестатистической квартире располагает весьма ограниченной площадью. Безусловно, ванна занимает большую её часть. Стоит ли так «разбрасываться» полезным пространством, когда доступен вполне привлекательный, и ничуть не уступающий по эффективности вариант?

На сайте https://tres.kiev.ua/dlya-dusha/dushevaya-sistema/ Вы сможете подобрать душевую систему в соответствии с нижеприведёнными рекомендациями. На самом деле, осуществить корректный выбор не так сложно, как может показаться обывателю на первый взгляд. Необходимо лишь прежде установить «входные данные» для этого выбора.

Основные критерии: тип конструкции и материалы

Основные критерии: тип конструкции и материалы

Для удобства, перечислим все критерии выбора душевой системы в одном перечне:

  • тип конструктива;
  • используемые материалы;
  • наличие дополнительных аксессуаров;
  • высокая ремонтопригодность;
  • встраиваемость в интерьер Вашей ванной комнаты.

По тику конструктива душевые системы можно разделить на следующие классы: встроенная и накладная. Кроме них ещё существуют душевые панели. Однако, их использование в квартире также неуместно.

Они занимают слишком большое количество внутреннего пространства. Это глупо – отказываться от ванны с целью выделения свободного места и затем заполнить его душевой панелью.

Сама же душевая система состоит из двух леек: стационарной и мобильной.

Конструкция лейки не менее важна

Конструкция лейки не менее важна

Обратите внимание на количество форсунок у лейки. Их должно быть больше 80 в любом случае (речь идёт о стационарной части душевой системы). Лучше, чтобы форсунки выполнялись из силикона.

Во-первых, он значительно меньше накапливает на себе жёсткие соли. Во-вторых, механически повредить силикон труднее, чем обыкновенный пластик. Лучше, чтобы мобильная лейка с самой душевой системой соединялась силиконовым шлангом (без оплётки из нержавеющей стали).

Следите за тем, чтобы на самой лейке присутствовал небольшой подшипник. Он позволит избавится от вечной проблемы – перекручивание шланга.

Смотрите также:

  • Узнайте, почему сегодня такими популярными стали душевые из стекла.
  • Советы по выбору душевых кабин — http://.com/dushevyie-kabinyi-na-chto-obratit-vnimanie-pri-vyibore/

Из видео Вы в подробностях узнаете о критериях выбора душевых систем: