Как выбрать сейф для квартиры

Для сохранения особо ценного имущества, бумаг и документов актуально приобретение сейфа. По типу конструкции и назначению сейфы разделяют на встраиваемые и стационарные.

Каждый из видов имеет свои преимущества и особенности. Компания Сейф-Мастер предлагает широкий ассортимент сейфов различного назначения по доступным ценам в своем интернет-магазине http://www.safesforyou.ru/.

ico3ofos

Как выбрать?

При выборе хранилища ценностей для квартиры учитывают следующие факторы:

  • для каких дорогих вещей нужен сейф — документы, наличные, драгоценности, иные важные предметы;
  • место установки сейфа — монтаж в стену, скрытая ниша, тайный ящик в столе, в мебели;
  • доступ к сейфу — для частого или редкого применения;
  • материал изделия;
  • по типу замка — кодовый или электронный ключ, несколько уровней защиты;
  • противоударный или несгораемый;
  • габариты сейфа;
  • наличие и тип сигнализации при попытке несанкционированного доступа;
  • иные индивидуальные требования клиента.

3i22ue1i

Типы сейфов

Устойчивый к взлому с электронным замком сейф имеет достаточный уровень защиты. Изготавливается с различными параметрами габаритов. Электронный кодовый замок, открыть его можно при помощи цифрового кода из 3-8 символов. Некоторые модификации комплектуются дополнительным ключом, что повышает уровень защиты.

Сейф из огнеупорных материалов позволяет защитить ценное не только от взлома, но и от уничтожения огнем. Актуально приобретение изделия с такими характеристиками для ценных бумаг, наличных. Главное свойство изделия — защита от пожара.

Сейф, устойчивый против взлома и огня, стоит на ступень выше по надежности, сравнительно предыдущих вариантов. Представляет собой оптимальную защиту от распространенных угроз ценному имуществу.

Огне и взломо-стойкие сейфы с высоким уровнем защиты предполагают наличие нескольких типов замков, что существенно затруднит злоумышленника. Достоинства сейфа оцениваются достаточно высокой стоимостью.

Универсальные изделия с защитой против взлома и пожара, в которых можно хранить деньги, бумаги, ценные вещи, а также оружие.

Характеристики сейфа подразумевают различные параметры размеров и дополнительных защитный свойств, отвечают нормам хранения оружия. По цене — это одни из наиболее дорогих изделий высокого класса защиты.

Сейф для бытовых потребностей

Чтобы обеспечить сохранность личного имущества, следует выбирать сейф, исходя из основных потребностей клиента. Производители предлагают различные варианты и модификации, отвечающие требованиям потребителя. Правильный подход в выборе обеспечит максимальную защиту ценностей.