Полезные советы по выбору запчастей для газовой колонки. Узнайте, на что обращать основное внимание при выборе.

Газовые колонки нередко используются россиянами в частной недвижимости. Это позволяет разом решить сразу комплекс проблем (горячая вода, отопление и т.д.). При этом, отсутствие зависимости от центрального водоснабжения даёт возможность исключить регулярные проблемы с отопительной системой (естественно, подразумевается сезонный период эксплуатации).

На https://vodateplo.dp.ua/catalog/kolonki-termet/ Интернет-магазин отопления и водоснабжения «ВодаТепло» предлагает максимально широкий спектр запасных частей для газовых колонок от производителя Termet (наиболее распространённый бренд в России). Настоятельно рекомендуется приобретать только оригинальные запасные части.

Рынок располагает большим предложением заменителей

Рынок располагает большим предложением заменителей

Вряд ли стоит говорить о том, что подавляющее большинство газовых колонок располагают на 95% сходным конструктивом. А это означает, что некоторая часть расходников взаимозаменяема.

Подобный ход мысли пользователя является наиболее распространённой ошибкой. При выборе запасных частей категорически важно учитывать следующие параметры:

  • всегда следует выбирать максимально эффективный фильтр;
  • без дополнительной установки смягчителя колонка долго не проработает;
  • газовые шланги выбираем сильфонный;
  • выбирать датчики безопасности лучше от европейских производителей.

Естественно, газовая колонка должна быть установлена в отдельном помещении. При этом, если речь идёт о настенном монтаже, категорически запрещается устанавливать газовое оборудование на перегородки, не располагающие несущими способностями.

Шланги чаще всего первыми выходят из строя. В базовой комплектации колонки используются резиновые шланги. Они высыхают и начинают трескаться.

В виду чего может потребоваться новый теплообменник?

В виду чего может потребоваться новый теплообменник?

По статистике, теплообменник находится на втором месте в списке запчастей под замену в газовой колонке. Причём его замена требуется, как правило, из-за некорректной эксплуатации оборудования.

Ведь если температура теплоносителя (воды, как правило) является слишком высокой, на стенках теплоносителя откладывается накипь. Но верх халатности в эксплуатации газовой колонки считается оставление воды в теплообменнике, при том, что сама колонка находится в неотапливаемом помещении.

Иначе говоря, при замерзании вода разрывает теплообменник, чем делает невозможным дальнейшую эксплуатацию оборудования.

В видео демонстрируются советы, касающиеся выбора газовой колонки: